编号:1269246951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路的问题
提交时间:2010-03-22 12:00
你好!我是长阳县大堰乡大堰村三组(原郑家堰村五组)村民,村民多次反应乡村公路的问题,为什么没有迟迟没有解决,请问国家现在还有没有政策修建乡村公路。何时解决,怎么解决,能给个明确的回答吗?
提问者:13886723692  
长阳县交运局
****3692: 您好! 您所反映的大堰村三组(原郑家堰村五组)公路为行政村内组级公路,按照《公路法》及《县乡村公路管理条例》中“分级管理”的原则,其建设管理主体为大堰乡政府和所在行政村,县交通部门“十一五”期内通村公路硬化建设的主要任务是硬化至行政村中心(村委会),对村级断头路和村内组级道路暂无政策支持,待“十二五”通自然村建设启动后,再统筹安排,请您予以理解,感谢您对我县交通事业的关心和支持。
 
回复时间:2010-03-25
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135