编号:1267886570
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路硬化
提交时间:2010-03-06 10:42
你好,我想问一下关于长阳县大堰乡清水堰村一组的乡村公路硬化问题! 清水堰村一组从村民胡为民屋前,途经“黄土杠”“胡家冲”至赵家堰村的连接段。全程全长约6公里,涉及村民共一百多户,目前的路状况惨不忍睹。特别是雨天,经过雨水的冲刷,坑坑洼洼,黄泥四溅,大石头露出路面,行走困难,更不用说车辆进村。土豆,生猪拉不出山;大米,化肥运不进山,村民苦不堪言,民声四起,给当地村民的生活带来极大的不便。希望有关部门能够响应政府的号召,关注民生,使这条道路早日实现感化!
提问者:  
长阳县交运局
首先感谢您对我县交通事业的关心和支持,您在信中所述的清水堰村一组公路为行政村内组级公路,按照《公路法》及《县乡村公路管理条例》中“分级管理”的原则,其建设管理主体为大堰乡政府和所在行政村,县交通部门“十一五”期内通村公路硬化建设的主要任务是硬化至行政村中心(村委会),对村级断头路和村内组级道路暂无政策支持,待“十二五”通自然村建设启动后,再统筹安排,请您予以理解并支持。
 
回复时间:2010-03-09
来件人对长阳县交运局回复的评价
不知道“十二五”要等到什么时候?????
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135