编号:1266662336
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:偏僻的山角落几千农民交通大问题啊
提交时间:2010-02-20 06:38
您好:新年好!工作辛苦了! 我是长阳县都镇湾城伍河五组的!这里坐落在最边远的地方!以五峰交界的地方!这里半边山(原黑湾3,4,5,6,7,9组)的农民都承受着交通不便得困难啊!在几年前大家靠着锄头挖了一条所谓的公路只能跑跑拖拉机什么的!也没有完全通,只是通了一半?每家每户就种点蔬菜有时还卖不出去!有时候要靠背到5.6公里外的五峰去买!因为大车去不了!就这样想靠老百姓集资那还得等多少年才能通路啊!可怜的老百姓啊!因为偏远(到镇政府骑摩托也要3,4小时!)也无领导关心!以上希望尊敬的领导可以帮忙解决下! 在此代表老百姓谢谢领导 1
提问者:960618905@qq.com  
长阳县交运局
首先感谢您对我县交通事业发展的重视、关心和支持。城伍河五组断头公路为行政村内组级道路。按省、市交通、公路部门要求,在“十一五”期内,县交通部门工作重点是建设全县通达154个行政村的硬化道路,目前城伍河村已完成通畅建设(硬化至村委会),您反映要求通到几个组的公路,目前省市暂无组级公路建设专项资金。同时按照《公路法》中“分级管理”的原则,组级道路建设应由都镇湾镇人民政府和城伍河村解决。如“十二五”期国家有政策推进到组,我们将优先考虑。
 
回复时间:2010-02-22
来件人对长阳县交运局回复的评价
那几千老百姓就只有只有继续过他们的穷日子咯!还谈什么致富新农村啊!最基本的都不能解决!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135