编号:1264774374
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村公路要收费
提交时间:2010-01-29 10:12
现在我们村要把村公路全部用水里扑路面,可是要每家按每人400出钱,我想问下,这个条件合理不?我村在长阳榔坪村
提问者:默默支持  
长阳县交运局
通村公路硬化是服务于农村,服务于广大农民朋友的一项惠民政策,国家用于通村公路硬化建设的资金仅仅是补助形式,单靠国家拨款来完成通村公路硬化是远远不够的,因此,各级政府采取一事一议的方式,通过村民代表大会,在群众自愿的前提下,集资酬劳也是必不可少的措施之一,但并不是硬性摊派,还望给予理解和支持。
 
回复时间:2010-02-02
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135