编号:1263347791
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在党的领导下。修了16年的路能通车吗?
提交时间:2010-01-13 09:56
我们是有着200多人的山村。祖居长阳县龙舟坪菖蒲溪村8组.从1993年就自筹资金,出义务工修路。遗憾的是16年了也没能通上车。书记们上任都说随后解决。这一等就是16年了。出行还要肩挑背扛,客来客往必须摩的接送。其实村民毛路已差不多通了,现有几处需要爆破才能解决问题。还有几处坡度太陡需要行家指导。我们也不奢望水泥路面。能帮忙解决排水沟问题就心满意足了。 赶上党的政策好.请帮忙指点我们怎么样才能把路修通呢? 我代表老百姓对您鞠躬啦!
提问者:农民退伍兵  
长阳县交运局
您所述的龙舟坪菖蒲溪村八组属行政村内组级公路,按照《公路法》和《长阳土家族自治县农村公路管理条例》中“分级负责”的原则,其建设主体是乡镇人民政府和所在行政村。请您直接向龙舟坪镇人民政府反映。
 
回复时间:2010-01-21
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135