编号:1261894586
类别:举报
状态:已回复
已有2771人次关注该问题
标题:举报榔坪电力部门执法不公
提交时间:2009-12-27 02:16
我仍然要投诉榔坪电力部门执法不公。对于已派人到实地调查有点虚假。所谓指派之人正是直接相关责任人,试问一个明知自己犯错的人还会去把自己的错误公众于人吗?进户线用户要自己拿材料,那么有些进户线用户为什么又全部更换了新的电线电杆呢?相邻的人家,一个已更换新线、杆,一个却还是陈旧不堪的线、杆。难道旧时封建主义制度还存在么?如果是资金不足,那么长阳县的电杆怎么又去了巴东县,完好的竖立在巴东县用户的门前???无论是从主观还是客观来看都没有理由如此处事,所存在的安全隐患可想而知,百姓的安全谁来承担?国家所补贴农网整改资金又去何处?偏远山区的百姓就只能饱受不公平,就不能替自己争取利益吗?水能载舟亦覆舟。我只想能替百姓维护应有的利益,维护最起码的电力安全。请上级领导替百姓做主,为百姓分忧。为谢!
提问者:冰花雪儿TFF  
长阳电力公司
尊敬的冰花雪儿用户: 你好!你所反映的问题,县电力公司高度重视,已安排榔坪供电所进行调查,现将情况回复如下; 1、投拆反映调查原线路维护改造过程中存在不公平现象,事实经过是榔坪供电所杨炎带队进行,而杨炎是二00九年七月二十日从乐元到榔坪开展工作的,该线路的维护改造是二00九年上半年进行的,杨炎不是当事人。 2、投拆的第二个问题,关于巴东用户门前有新电杆的情况,该用户供电在榔坪供电所台区,巴东用户电杆及导线是由用户自行解决,与榔坪供电所无关。 3、关于进户线安全问题,供电部门同用户以产权分界点为限,计量点以后的线路和电杆产权属用户所有,用户自己产权范畴内的线路等设备应有用户自行投资改造。 供电企业在服务县域经济发展的过程中,克服山大人稀、地理条件恶劣等不利影响,竭诚为用户服务。在目前供电物质基础还很薄弱的条件下,少数偏远地区用户的供电质量还需要通过不断改造来加以完善,县电力公司将带领各乡镇供电所加快网络建设和改造步伐,为城乡广大用户提供方便、优质的电能。
 
回复时间:2009-12-31
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117