编号:1260146715
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路为什么还不修
提交时间:2009-12-07 12:00
我是长阳龙舟坪原来的渡口坪村,请问一下我们那里的乡村公路为什么还不修了?
提问者:13997706200  
长阳县交运局
一、原何家坪、渡口坪合并为一个行政村何家坪村。2006年,国家下达给何家坪村7公里的通村公路硬化建设计划,当年,仅完成了3.5公里的水泥硬化道路建设任务,2007年县农村公路办公室以长农公办[2007]05号文件下达续建计划,要求该村完成续建3.5公里,但由于路基改造涉及城市道路规划等多种因素,镇、村认为负债太大,建设标准太高,当年未完成续建清江桥至渡口坪段3.5公里的通村公路硬化建设任务,致使省、市将计划全部收回。 二、从清江桥至渡口坪公路已按通村硬化建设规划下达了计划,未执行路段已在当年销号,不可能再重复安排规划、计划。 三、何家坪村中部地段(长阳广场对岸)已列入县城城市发展规划之列。如按城建规划建设,实施时,交通部门可提供力所能及的技术支持。
 
回复时间:2009-12-09
来件人对长阳县交运局回复的评价
目前的路面太差。下大雨后车辆不能正常通行。望有关部门到现场查看。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135