编号:1261554176
类别:举报
状态:已回复
已有1165人次关注该问题
标题:长阳乐园公路
提交时间:2009-12-23 03:42
宜昌市领导 您们好! 有关于长阳县乐园的公路问题从三年前就一直在说此问题,但到目前仍未得到解决,特向各领导提出,请各领导给予重视并请协助回复! 谢谢!!!
提问者:andyjon  
长阳县交运局
你好!你说的乐园公路问题不知具体指的哪条公路。现就涉及乐园的相关公路情况回复如一下: 1、榔坪至乐园的榔乐路在各级各部门和当地老百姓的大力支持下,已于08年底全部建设成水泥硬化路。 2、贺家坪碑坳经乐园至火烧坪的青堡公路,早在07年,县交通部门就请专业设计部门将该段公路的施工设计图设计出来了,但由于火烧坪铁矿的上马,使得公路实际需求与设计存在不相适应的地方,要满足实际需求,必须提高公路的等级,但国家补助资金仅占投资额的三分之一,经请示县委县政府领导,目前我县正在积极向上汇报情况,并已将建设方案上报,确保2010年开工建设,待方案一批即可开工建设。
 
回复时间:2010-01-04
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117