编号:1257821277
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县大堰乡村民求助
提交时间:2009-11-10 12:00
上级领导:你们好!我现年六十五岁,家住长阳县大堰乡余家台村。我在村组担负职三十五年因身体有病退下来,请问:从头到尾没有错误,国家政策有没有亨受生活费标准;我在村信用站任职:二十二年于九五年退职,当时存款就有十多万,二十二年来财务没有过一元误差。当时政策是一年给三百元,可现在还是三百元。各方面上长了几倍,而我们怎么没有过一点上调?望有个说法…
提问者:13469850019  
长阳县民政局
大堰乡网民:你好!根据民政职能,你反映的有关村干部待遇问题不属于民政职能范畴,请您向组织部门咨询,谢谢!
 
回复时间:2009-11-25
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135