编号:1257753596
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:是否应该交失业保险金
提交时间:2009-11-09 03:59
根据组织安排,本人从行政单位(公务员编制还在老单位)调到事业单位工作,请问怎么还要交失业保险金?
提问者:想问问  
长阳县人社局
想问问: 你好! 根据《失业保险条例》(国务院令第258号)的规定,事业单位职工应缴纳失业保险费。 如果你所在单位是参照公务员管理的事业单位,则可不缴纳失业保险费,如果你所属单位不是参照公务员管理的事业单位,不论是否公务员身份,都应缴纳失业保险费。
 
回复时间:2009-11-19
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135