编号:1257052186
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县大堰村盼修路
提交时间:2009-11-01 12:00
你好!我是长阳县大堰村三组村民(原郑家堰村五组)。现在国家政策好,村村通上水泥路,可是我们这里迟迟没有人过问,现在的条件都好了些,家家都有摩托车,可有几个赶骑的。我想请问一下哪个部门能帮帮老百姓。非常感谢。
提问者:13886723692  
长阳县交运局
首先感谢您对我县交通事业发展的重视、关心和支持。大堰村三组公路为行政村内组级道路。按照《公路法》中“分级管理”的原则,应由镇、村解决。 按省、市交通、公路部门要求,在“十一五”期内,我县必须完成县域所有行政村的“通畅工程”,因此县交通部门近年来工作重点是建设全县通达154个行政村的硬化道路,暂无组级公路建设专项资金。该项目可在启动通自然村公路建设时统筹安排。请将此情况及时向乡人民政府反映,尽快按程序申报,以便我们在规划“十二五”农村公路时予以考虑。
 
回复时间:2009-11-12
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135