编号:1256522153
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:离婚问题的咨询
提交时间:2009-10-26 12:00
请问在男方(长阳)那里拿的结婚证,如果男方不同意在民政局协议离婚,能否在女方(宜昌)所在的法院起诉离婚,费用是多少?男方明知女方没钱,却要女方拿一笔钱才肯离婚,否则以不结婚为借口无限期托住女方是否合理?
提问者:13477115367  
长阳县司法局
一、离婚案件原则上由被告所在地法院管辖; 二、关于起诉离婚,费用是多少的问题,你直接咨询当地法院; 三、如双方不能达成协议离婚,可直接向法院起诉解除婚姻关系,不存在一方以任何借口拖住另一方的问题; 如有不明白的地方,请你带好相关材料到当地律师事务所咨询。
 
回复时间:2009-10-29
来件人对长阳县司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135