编号:1259463442
类别:举报
状态:已回复
已有3416人次关注该问题
标题:关于农网整改
提交时间:2009-11-29 10:57
我举报榔坪农网整改负责部门执法不公。榔坪镇茶园村六组(苏家坪)是一个偏远小村,09年的农网整改就是为了改变农村电力,完善农村电力设施。而现整改结束仍有农户门前无水泥电杆电线无任何更换。只有十户特殊性的整改过。请上级领导调查解决,平民心顺民意!我替村民向您们致谢了!
提问者:冰花雪儿  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您所反映的问题,在目前我县电力基础薄弱,建设和维护资金存在不足的情况下,在偏远山区存在用户专权设备不规范的情况。针对您所反映的问题,榔坪供电所组织专人进行了实地调查,现回复如下: 2009年6月,榔坪供电所对苏家坪台区进行一次整改维护,将不合格的电杆、导线进行了部分更换,其目的是解决电压过低的问题,在这一维护过程中,要求用户同时更换存在安全隐患的进户线,至于苏家坪台区用户所反映的问题,经过实在调查是用户的进户线,在供电所与用户产权分界点之后,属用户私有产权。如要解决上述问题,应有用户备齐材料后,供电所组织相关人员进行更换。
 
回复时间:2009-12-17
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117