编号:1583033187
类别:举报
状态:已回复
标题:不调查,乱用职权
提交时间:2020-03-01 11:26
本人11月份动手术,查出肺腺癌晚期,动手术拿第一个月药,精准抚平都报好了。现在吃的进口靶向药。到第二个月去拿药时,村里没打招呼,没走访。把抚平下了,进口药一个月6500。这日子怎么过。他们烂用职权。没法生活下去了。去问村里,他确说尽量想法解决,就没音讯了,这政府还能做主吗
提问者:张伟达  
长阳县扶贫办
您好,您的来信我办已收悉。经查询扶贫信息开发系统,您系我县都镇湾镇璞岭村八组吕学富之子。3月3日,我办同璞岭村委会一行4人到户与您户见面沟通。关于您反映自身贫困户被退出问题,由于您已与父亲吕学富分户,并长期定居宜都,根据《关于做好全县2019年扶贫对象动态管理工作的通知》(长扶组办〔2019〕31号)文件精神,璞岭村严格按照程序在系统内做了减员处理。关于您反映的治疗药物现在无法享受健康扶贫政策,专班也对您进行了政策宣传,并拟定了一系列问题解决方案减轻您的负担,得到了您家人的理解和认可。最后再次感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快,今后您有任何困难可以直接和璞岭村委会联系或向都镇湾镇人民政府(0717-5401220)咨询,也可电话咨询县扶贫办(0717-5322801)。 长阳自治县扶贫开发办公室
 
回复时间:2020-03-03
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

11

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135