编号:1568209943
类别:举报
状态:已回复
标题:永和坪“水上乐园”门口停车费是否合理
提交时间:2019-09-11 09:52
9月11日晚上带小孩儿在永和坪法制广场玩,将车停放在“水上乐园”门口,准备离开时,被不明身份的人员堵住车要求缴纳停车费,并指出门口用油漆喷的有“停车收费”,最后我们因为停车费发生争吵并强行开车离开,请问物价局,这个地方收费是否合理,用油漆写的提醒是否是合法的公告。
提问者:郑建  
长阳市场监管局
编号1568209943读者: 您好!您举报我县永和坪“水上乐园”门口停车被索要停车费的举报件已收悉,现将相关情况反馈如下: 经过调查,您反映的情况属实,感谢您对我们工作的支持。 根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》(鄂价工服〔2016〕151号)文件规定,政府定价目录仅包含具有自然垄断经营及公益特征的机动车停车设施服务收费。政府定价以外的停车场所,由经营者按照合法、公平、诚实信用原则,依据经营成本、市场供求状况、社会承受能力等因素,自主制定停车服务收费标准。 如仍有疑问,可向我局价格监督股(电话:0717-5322699)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县市场监督管理局 2019年9月27日
 
回复时间:2019-09-27
来件人对长阳市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

37

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135