编号:1565494965
类别:举报
状态:已回复
标题:关于九柳坪村村民出行事宜
提交时间:2019-08-11 11:42
长阳大堰乡九柳坪村偏岩子到龚家垴路段公路一直未硬化,给村民出行带来极大的不变,根据国家规定115村村通工程,125户户通原则,政府未完全实施,反而村领导,利用职务便利,让自家通了硬化路面,其他荒无人烟的地段重新修了路,而且硬化了路面,请政府部门高度重视,如果通行条件一直未得到改善,我会采取上访,网上曝光。
提问者:haryqiang  
长阳县大堰乡
九柳坪村的网民朋友:你好!你来信反映公路硬化的问题已经收悉。现将我们调查了解的情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县乡村公路条例》的规定,按照政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责的原则进行农村公路建设。由于每年公路硬化建设计划有限,该路段暂时无法实施硬化。为保证群众通行,应由村民委员会依规组织沿线群众筹工筹劳对该路段进行养护。乡、村将积极对上争取硬化建设计划,待上级下达硬化建设计划后,乡人民政府将组织、指导村民委员会实施硬化。届时,你们所反映的路段通行条件将得到提升,请予理解支持。详情可咨询大堰乡经济发展办或九柳坪村村民委员会。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-08-13
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
每次回复都是一样的说辞,硬是农民一个个去上访,去曝光才能办吗?这叫政府严重不作为,钟家弯村,马家坪村,千丈坑有多少荒无人烟的地方都已经硬化路面,政府难道不知道
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135