编号:1564123618
类别:举报
状态:已回复
标题:举报
提交时间:2019-07-26 02:46
我是长阳人,上个月,我带孩子去长阳亲青菜餐厅吃饭,看见到处蟑螂爬,然后在我县举报长阳亲青菜餐厅食品卫生不到位,可是无人管。不知道是我发错地方,还是好像是因为亲青菜的老板跟县里某位大人物有关,这个是听说,但是我怕报复,所以电话姓名都是假的,这次一样是假的。亲青菜在宜都也有店,我害怕市里也有关系,不敢用真的。可是我说的事情是真的,因为孩子晚上回家拉肚子,所以我才一再上诉求。而且我还听说,他们每次遇到停水,直接用的消防水做饭做菜。
提问者:贾名  
长阳市场监管局
编号1564123618读者: 您好!您举报我县“亲青菜餐厅吃饭时发现蟑螂到处爬,食品卫生不到位,举报无人管” 问题的举报件已收悉,现将相关情况反馈如下: 接到您的举报件后,我局高度重视,立即派执法人员检查了该餐厅厨房、操作间、餐厅、库房等场所,未发现蟑螂到处爬;核查了该店的营业执照、食品经营许可证、从业人员健康证等证件,均在有效期内。同时,现场检查了食材清洗、食品加工用水情况,均为长阳自来水公司管网供水。操作间、餐厅装有监控视频,目前未发现有使用消防水的情况。经询问该店店长,2019年该店还未出现过管网停水情况。 本局每年对食品生产经营单位进行定期与不定期全覆盖的监督检查,龙舟坪市场监督管理所于2019年7月11日对该店进行了日常的监督检查,未发现违法违规行为。12315申投诉举报中心到目前为止尚未接到对长阳亲青菜餐厅的相关投诉举报。 如果您的孩子因在该店消费,身体受到伤害,请您持有效证据到我局12315大厅举报,我局将依法维护您的权益。 如仍有疑问,可向我局食品股(电话:0717-5322699)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县市场监督管理局 2019年8月2日
 
回复时间:2019-08-02
来件人对长阳市场监管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135