编号:1562077904
类别:举报
状态:已回复
标题:已经入住六年之久,开发商却迟迟不给办理房产证
提交时间:2019-07-02 10:31
尊敬的各位领导:您们好,我是长阳吉安居1栋702的业主,我于2013年在南方地产开发的吉安园林买的房子,当时交房时,南方地产及其直属负责人刘义安就一次性收取了办证的各项费用共计一万六千多元,如今已经入住六年之久,开发商却迟迟不给办理房产证,找到相关部门却也是一再推诿,我们可都是真金白银交了钱的,却被开发商挪作他用,目前有一大部分业主都是这样的情况,我们老百姓都是用血汗钱辛辛苦苦大半辈子才买套房,希望贵部门领导能帮我们解决下实际困难,孩子要读书,万望早日给我们一个落地的回复,万分感谢!长阳吉安居1栋702余群益
提问者:余群益  
长阳县住建局
余群益同志: 您好!您反映的吉安居小区开发商挪用办证款项问题已收悉。您所反映的问题县住建局高度重视并迅速安排专班展开调查,因吉安居小区涉及到的遗留问题较多,您反映的开发商挪用办证款问题县房产监察大队正在积极调查处理,并将着重解决住户办证事宜。您可以向县房产监察大队咨询处,联系电话:0717-5322165。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

20

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135