编号:1561198766
类别:举报
状态:已回复
标题:一个老人的求助
提交时间:2019-06-22 06:19
局长您好,我在江苏南京市的江边新区,我觉得这里往着一大部分来自各个省份的外地人跟搞传销是一样的,我是在58同城宜昌网上找一下做保姆的工作,联系到商家,来了之后,房主每天带着我走四家,就是宜传让我投资67800元,回报是一千零四十万,可我说没钱投,房主就天天要我去听他们说是国家级的,我想回家,没有路费,不知道:怎么坐车,我己快60岁了,没知识没文化,被他们骗了,我要求助
提问者:覃家英  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您举报受骗问题收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的举报后,县公安局高度重视,安排龙舟坪派出所迅速妥善处置。龙舟坪派出所所长覃勇与您电话联系,询问您的近况,您答复现在江苏南京,人身自由未被受限,如有异常,会及时与南京市当地警方联系,寻求帮助。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局龙舟坪派出所(电话:5317110)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-27
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135