编号:1549171247
类别:举报
状态:已回复
标题:隔河岩码头乱收停车费
提交时间:2019-02-03 01:20
隔河岩码头乱收停车费,不到十分钟收费十元,政府不解决的话肯定会出事
提问者:肖红波  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您举报隔河岩码头乱收停车费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车停放服务收费管理办法》第三条规定,县级以上地方人民政府价格主管部门负责机动车停放服务收费方面的管理工作。因此,码头停车收费问题,不属公安机关管辖范畴,应向物价部门或者交运部门反映。 如仍有疑问,可拨打12358物价局举报电话咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2019年2月11日
 
回复时间:2019-02-11
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

58

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135