编号:1548392710
类别:举报
状态:已回复
标题:半夜噪音污染
提交时间:2019-01-25 01:05
中心市场100米附近(往图书馆方向走)有一个垃圾堆放点。每天凌晨三四点左右,垃圾车处理垃圾的声音过大。影响居民正常休息。要求将时间推迟到6点左右。希望尽快将这个事情解决。 还有麻烦你们局的电话接待员说话客气点,这个问题存在很长时间,长时间无法好好休息,实在无法忍受才投诉。她没有被这个问题困扰过就不要站着说话不腰疼。
提问者:能消停会儿吗  
长阳县城管局
网民朋友: 您好!您于2019年1月30日反映的“中心市场100米附近(往图书馆方向走)有一个垃圾堆放点,每天凌晨三四点左右,垃圾车处理垃圾的声音过大,影响居民正常休息,要求将时间推迟到6点左右。”问题的投诉件已收悉。现将相关情况反馈如下: 1.时至年终,垃圾量与日俱增,为了给广大市民一个干净舒适的环境,环卫工人必须每天凌晨4:30开始收运作业,才能保证街道每天早上干净整洁,在此期间我们会让作业人员尽量减小作业声音。 2.年后我们将适当调整该点作业时间争取解决问题。 如果仍有疑问,可向县环卫局(5322233)咨询,感谢您对环卫工作的关心与支持,也期盼您能体谅环卫工作的不易,我们会尽快解决问题。 长阳土家族自治县市容环境卫生管理局 2019年1月31日
 
回复时间:2019-01-30
来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135