编号:1546731840
类别:举报
状态:已回复
标题:骗来的贫困户
提交时间:2019-01-06 07:44
湖北省宜昌市长阳土家族自治县大堰乡小麻溪村2组陈冰,因为自己混过社会做过牢,就跟村里讲狠,把村委会大门锁起来,不给他办贫困户他就不让任何人进入,他妈用的苹果手机,他老婆用的上万的苹果新出来的手机,还带着几千块的手表,他陈冰在外吸毒贩毒卖毒,认识很多混混,村里也没人敢说他,他说派出所都是他认识的,他家亲戚一个姓李的还是检察院的,他老表王志国在宜昌市什么人都有关系,他幺姑在宜昌也有势力,这都无人敢管,他陈冰还和他母亲在外以他离婚了为借口到处骗钱,骗完之后就以他母亲不赞同为由把别人拉黑,然后就不用还钱别人,他家中很多东西都是骗来的,他老婆也支持他这么搞,和他一起唱双簧,这样的一家人还配做国家扶贫对象吗?他陈冰吸毒拘留过,宜昌市文明社会,这都无人能管吗?
提问者:杨月清  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!你反映晓麻溪村二组陈冰的相关问题已收悉,现将情况反馈如下: 经查,陈冰,男,31岁,土家族,初中文化,身份证号420528198710121439,家住大堰乡晓麻溪村二组,全家3人。陈冰家庭于2015年8月5日通过村民代表大会评议纳入建档立卡贫困户,当时,陈冰的父亲陈建民患直肠癌导致家庭贫困,其父于2017年去世,该户于2018年10月29日脱贫出列。由于陈冰长期在外务工,他本人的现实表现,基层组织掌握的不是很全面,要相信法网恢恢,疏而不漏,不管陈冰在什么地方,只要他触犯了法律,必将会受到法律的严厉制裁。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-01-10
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

80

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135