编号:1546075166
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳县厚朴国医学堂违规经营
提交时间:2018-12-29 05:19
长阳县厚朴国医堂(县公路局对面)违规经营,私自出售生活日用品(其二楼仓库储存的都是非药品),市民可医保卡购买日用品,长阳医保局知情不管。
提问者:楼丽  
长阳县人社局
楼丽同志: 您好! 您“长阳县厚朴国医堂违规经营”的来信已收悉。现回复如下: 一、核查情况 1月8日上午,我局分管领导带领医保监管人员迅速前往长阳厚朴中医诊所进行现场检查,发现该诊所二楼仓库确实堆放了部分日常生活用品,该诊所负责人解释为购药积分兑换赠品,现场检查中,未发现参保人员用医保卡刷日常生活用品记录,但购药积分兑换物品无进购和领取台账。 二、整改措施 1、责令该诊所负责人迅速撤除所有非医保刷卡商品。1月8日下午,该诊所已完成日常生活用品的清理与撤除。 2、下达《稽核意见书》。暂停医保刷卡服务1个月,限期整改。整改验收合格后再恢复医保刷卡服务。 3、要求诊所建立健全日常经营活动中赠品及积分兑换台账,完善相关赠品进购和领取登记管理制度。 特此回复。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019 年 1月 9日
 
回复时间:2019-01-09
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
1

13

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135