编号:1528258685
类别:举报
状态:已回复
标题:无照经营,拖欠工资
提交时间:2018-06-06 12:18
本人今年正月在长阳清江桥下,南京天方院子里的一个碎石厂工作,后来知道他是租的地方无照经营,也不签劳动合同!就辞职了,可是到现在都不结工资,要了无数次都是过段时间!要么就是不接电话!劳动局说管不了!望领导为我们农民工做主!场子老板姓梁,电话15327663459
提问者:爱的等待  
长阳县人社局
爱的等待(网名): 你2018年6月6日的“无照经营,拖欠工资”来信已收悉,现回复如下: 经了解你所反映的“碎石厂”是梁元新为自己盖房子的临时碎石场地,他雇用你为其承运渣土,属自然人之间工资纠纷,不属于劳动法调整范畴。建议你们协商解决,若协商不成可通过司法程序解决。 此复。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117