编号:1527404008
类别:举报
状态:已回复
标题:清江资丘仍有人非法电鱼
提交时间:2018-05-27 02:53
清江资丘段仍有人用捕鱼器非法捕捞,希望县渔政管一管。
提问者:桃山百姓  
长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您反映“清江资丘仍有人非法电鱼”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇高度重视对于辖区内水域非法捕捞行为的预防和打击工作,根据《中华人民共和国渔业法》、《湖北省实施<长阳土家族自治县人民政府关于在清江隔河岩库区、高坝洲库区长阳辖区实行休渔期的请示>的批复》(鄂渔函【2005】11号)的指示精神,全县于2018年5月1日0时至2018年8月31日24时为禁渔期,在规定的禁渔范围和时间内,禁止任何形式捕捞作业(包括捕虾、放网等)和破坏渔业资源及渔业生态环境的活动,确因资源调查、科学研究和水产原良种场采捕苗种等工作需要的,必须报县渔业主管部门批准后方可实施。任何单位和个人不听劝阻,恶意干扰、阻碍渔政部门和公安机关正常执法的,将依据《治安管理处罚法》依法处理。渔业违法行为举报电话:5322188 110 同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇农业办公室,咨询电话:5471205 资丘镇纪委办公室
 
回复时间:2018-06-05
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
95
0

13

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117