编号:1524319478
类别:举报
状态:已回复
标题:养猪场影响环境
提交时间:2018-04-21 10:04
位于津洋口时尚丽都小区附近50M左右有一个养猪场,养猪场的污水全部排放到旁边的小河里,小河是清江的支流,影响水环境,由于养猪场离小区距离近,养猪场的臭味和噪声也严重影响居民的生活,希望相关领导能够重视,改善居民居住环境和水环境。0
提问者:人间仙境  
长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“位于津洋口时尚丽都小区附近50米左右有一个养猪场,养猪场的污水直接排放到旁边的小河里,养猪场距离小区近,养猪场的臭味和噪声也严重影响居民的生活”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县环境监察大队现场调查,您反映的是李勇养猪场存在环境问题。 经调查,李勇养猪场建设了两栋猪舍,目前养殖生猪228头。该养猪场建设有3个废水收集池,1个沼气池,1号收集池长7.8米,宽2.6米,高3米,容积60.84m3;2号收集池长6.5m,宽3.5m,高2.8m,容积63.7m3;3号收集池长6.5m,宽3.5m,高2.5m,容积56.875m3;4号沼气池容积约16m3,所有废水收集池容积共计197.415m3。现场检查发现1号、3号收集池,4号沼气池无外排口;2号收集池高2.8m,在高2m处有一处溢口,与雨水沟汇合,检查时未外排。 针对以上调查情况,执法人员现场要求:1.迅速封堵2号收集池高2m处溢口,对场区雨水沟进行改造,雨水排水沟必须是明沟;2.及时对养殖废水进行农田利用,严禁排入市政水沟,严禁直接排放。 当日下午,该养猪场对溢口进行了封堵,其他整改工作目前正在进行中。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-27
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

12

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117