编号:1503757250
类别:举报
状态:已回复
已有418人次关注该问题
标题:治理占道行为
提交时间:2017-08-26 10:20
长阳榔坪镇卫生院门前一辆小货车(鄂E33S71),常年霸占公路,一年365天,没有离开过一天,车子换了一辆又一辆,凭什么这样长期占用公路为规做买卖,别人都租房做生意,他就能以路为店?随着车辆的增加,严重阻塞了交通,进出医院的多为老弱病人,安全隐患突出。榔坪软桥路段以前也很堵,上了设备抓拍后一下就畅通了,希望相关部门也解决一下医院路段的交通,排出安全隐患。引到经营者门店经营。
提问者:榔坪一百姓  
长阳县公安局
您好。对于您提出的车辆占道行为,县公安局已安排榔坪交警中队对车主进行教育,要求其停车不能占道,不得影响交通安全。
 
回复时间:2017-09-08
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

5

相关问题
治理占道行为
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117