编号:1502426519
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳县交通局不作为
提交时间:2017-08-11 12:41
长阳县交通局: 长阳大堰乡公路修了一半就停工了,去年原因是没有水源,请问今年为何还是迟迟没有动工,何时完工?老百姓苦不堪言啊!以上所指公路为:S242,具体是从渔关滑板子往大堰乡方向,五峰渔关区域已完工,道路已划线,长阳管辖区域刷黑了一半,也没有划线,还剩一半道路停工了,应该是“桥沟-钟家铺子-马黄冲-小坳子-马家坪-向家冲-公路坪-蔡家坪-接官亭”一线直至大堰乡集镇。反映事实情况,请你们调查,如情况属实请给我们一个满意答复,如不能解决我们将逐级反映。谢谢
提问者:尤尤尤尤  
长阳县交运局
王渔线大修施工由于天气和水源原因停工,今年县公路管理局积极着手准备,目前该路段正在着手修建,正在补强,马上铺筑底层。 长阳县公路管理局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
来件人对长阳县交运局回复的评价
群众对各单位办理结果可进行满意、基本满意、不满意评价,并说明评价理由。参照《湖北省“政风行风热线”上线测评办法》(鄂纠办发[2008]4号)要求, 群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
40
3

104

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117