编号:1499301712
类别:举报
状态:已回复
已有722人次关注该问题
标题:都镇湾派出所办理身份证费用问题
提交时间:2017-07-06 08:41
1、换到期身份证收费70元,经询问工作人员收费事项不能完全表述清楚,且只有20元据票。 2、换户口本也有收费,且收费金额几次说法不一,但公示上显示户口本是不收取费用的。 3、询问收费问题时工作人员态度不好,其他工作人员在工作时间也有抽烟、聊天。
提问者:清江游子  
长阳县公安局
您好!请您直接与都镇湾派出所联系,电话5352110,经核实后若有多收的费用将会退还给您。派出所负责人已对办证员进行了批评教育,县公安局对各办证厅办证人员再次进行了培训。
 
回复时间:2017-07-24
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

78

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117