编号:1494918714
类别:举报
状态:已回复
标题:办喜事占用机动车道和人行道
提交时间:2017-05-16 03:11
龙舟大道312号户主在主干道上搭棚办喜事。占去了近四米宽,二十米长的机动车道和人行道,造成交通堵塞及行人无路可走。请马上派人来制止,能行吗?
提问者:龚正明  
长阳县公安局
在未经主管部门批准的情况下占用公路都是违法行为。县公安局将联合县城管局、县公路局对非法占用公路的行为进行劝阻、处理。
 
回复时间:2017-05-18
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

34

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117