编号:1491808196
类别:举报
状态:已回复
标题:电梯大修没有开工报告
提交时间:2017-04-10 03:09
长阳土家族自治县锦龙小区二期电梯大修没有开工报告,原电梯厂家为三菱电梯公司,现在是不知道有没有维修资执的公司对电梯进行大修,更换主机曳引轮,安全触板改成光幕等,而检验合格标志写的2015年3月,我认为该电梯不能让我们用的很不放心,请有关部门对电梯进行检测,好让用户们放心乘坐电梯,现在电梯事故报道了太多,我们整天用的担惊受怕。
提问者:大一点  
长阳县质监局
大一点您好: 您反映的锦龙小区二期电梯问题收悉,现将有关情况反馈如下: 根据长阳质监局特监科调查:长阳土家族自治县锦龙小区二期有电梯一台,曳引机出厂编号为08H2P08-818-1,电梯使用单位是锦龙花园二期物业自治小组,维保单位是宜昌柏鑫科技有限公司。2017年4月17日,我局安全监察人员暗访,该电梯处于停用状态,现场拍照取证。 现场联系小区物业自治小组负责人覃万兵,由其陪同至电梯机房。主机曳引轮为旧轮,未见更换迹象。经询问覃万兵得知,电梯维保单位仅对电梯照明,门锁进行更换,未动其他部件,曳引轮需要更换目前尚无费用。该小区电梯今年已申请定期检验,经法定检验机构检验尚需对部分不合格项进行整改,整改合格后方可再次投入使用。 我局安全监察人员现场要求维保单位尽快将电梯整改合格,申请复检,争取早日恢复电梯使用,方便人民群众出行。 如仍有疑问,可向长阳质监局特监科(电话:5332331)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县质量技术监督局 2017年4月17日
 
回复时间:2017-04-17
来件人对长阳县质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117