编号:1464859485
类别:举报
状态:已回复
标题:监管不严
提交时间:2016-06-02 05:24
事件经过: 1、由国家投资的农田保护工程.施工队在2010建的防洪渠上重新上了一层水泥.当做2016年新建沟渠交付验收.按照当设计的应该是在公路左边新建一条沟渠 2、田间机耕道质量太差.车辆一上去就压烂了. 请问:这样的工程是如何通过验收的 施工时监理方在做什么 施工地点:长阳资丘天河坪五组.汪立华家附近
提问者:华健  
长阳县国土局
该项目还未进行最终验收,在初验过程中,已对施工单位水泥路损坏提出整改,就反映问题已通知监理部现场核查,施工单位已在整改。
 
回复时间:2016-06-13
来件人对长阳县国土局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
监管不严
监管不严
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117