编号:1464283023
类别:举报
状态:已回复
标题:山区信号差,我们被遗忘了吗?
提交时间:2016-05-27 01:17
我是榔坪镇马坪村五组的村名,21世纪了,全球都进入了互联网时代。手机已是每个人的必备物品。但是最苦恼的就是拿着手机没有信号,90年代,我们拿着小灵通爬上山顶找信号,与远在他乡的情人一诉相思苦。现在,到了网络科技高速发展的时代,而长阳土家族自治县榔坪镇马坪村、长丰村等山沟里的几千户子民似乎被政府遗忘,还在延续当年寻找信号的苦恼。各大城市都已普及4G网络,作为山沟里的农民,连2G网络都不奢求,只希望告别90年代拿着电话爬上找信号的时代,留守山区整日劳作的老人期望能随时坐在家里就能与远在他乡拼搏的子女通个电话,而远在异乡的儿女也期望能在思家时随时给家乡的父母报个平安。为了给山区农民的生活增加一点点希望和姿彩,我代表山区的孩子肯请相关部门能实地考察,为偏远山区增加基站和信号塔。让我们也能感受到随时可以打接电话的幸福。
提问者:向明  
长阳电信公司
目前该地方电信公司没有手机基站,部分地方信号较差,公司将积极向上级公司反映争取资金为该地区解决信号问题。
 
回复时间:2016-06-30
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135