编号:1458088996
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村电改收费
提交时间:2016-03-16 08:43
长阳县朱栗山村召集村民开会,要求村民为新一轮电改缴纳50元/户的电改费用。 1、请问新一轮农村电改主要政策依据是什么?有没有什么相关文件? 2、收费50元是否合法?50元主要用于什么支出? 3、如果合法,是否应该提供收费发票?
提问者:王氏  
长阳县水利湖泊局
来件人:   您好!   您所咨询的问题不在我单位管辖范围,应向当地电力部门(国家电网)咨询。                               长阳县水利水电局                2016年3月22日
 
回复时间:2016-03-22
来件人对长阳县水利湖泊局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
农村电改收费
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135