编号:1256655824
类别:投诉
状态:已回复
已有1814人次关注该问题
标题:长阳人民医院综合楼施工噪音严重扰民,请从速处理
提交时间:2009-10-27 11:03
长阳人民医院综合楼施工严重扰民,有时施工至深夜12点以后,甚至于出现通宵施工,严重影响居民学习和生活,请从速调查处理!
提问者:清江人  
长阳县医院
你好! 该项目施工过程中,已由不同渠道反映此问题,我院高度重视,医院已多次要求施工单位: 1、严格控制施工时间(12:00至14:30及21:00至次日6:00禁止施工)。因生产工艺需要或者特殊需要夜间连续作业的,均先到环保局审批,并向附近居民进行公告; 2、加强设备的维护,及时更换磨损部件,降低噪声排放量;3、建筑施工场所在噪声严格控制时间内,严禁一切产生噪声污染的施工作业。 在后期的施工中,环保部门、院方都将加大对该工地的监管力度,确保环保设施正常运行,将噪声控制在国家排放标准范围内。但由于该项目工程进度要求,可能会对附近居民生产生活带来一定影响,望给予充分理解!!!
 
回复时间:2009-11-02
来件人对长阳县医院回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117