编号:1256170125
类别:投诉
状态:已回复
标题:电力部门请协调好!
提交时间:2009-10-22 08:08
我是外来人员到长阳创业,但最近发现一个问题,贵处电力部门办事效率极差,就今年十月来说,三天两头的停电,且不通知一声,造成我经济损失及名誉损失,我是津阳口的,动不动就关闸停电,临时连个通告都没有,根本没有把我们的利益放在前位,想怎么停就怎么停,打他们电话都拒接,不知是怎么想的,请有关部门就此事给予协调处理为盼
提问者:商户  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好,来信所反映的津洋口集区域在10月份停电较多情况,经调查了解,现将具体情况回复如下: 1、十一放假上班以来,因县政府重点工程龙津大道化肥厂处施工建设,道路开挖需要,津洋口区域供电的10千伏津08线路在此路段的12号至18号处电杆要拆除,造成津08线路带的津洋口集镇及周围农村台区的供电中断。 2、为解决供电问题,县电力公司统筹制定方案,调整电网运行方式,由津1202联络开关送电到18号杆后原津08线路的24个台区。但因津1202联络开关、刀闸因供电负荷增大需要停电更换,(包括津0801开关)。停电方案制定后,公司通过审批程序,同意配合重点工程施工停电。按公司停电工作流程和行风建设要求,在县电视台专门通过字幕广告形式向群众公布停电信息。凡是在津洋口供电所报装登记的重要用户,由供电所通知到单位到人,告知停电信息。 3、10月中下旬,津08线路下渔口处电杆,因湖南拖运蔬菜车辆将电杆撞断,造成事故停电。而事故停电无法事先通知,同时在危及人身安全的情况下,按照事故处理流程也是要先停电,在这种情况下,没有时间来通知用户。 4、津洋口供电所值班电话为公司交换机分机,若供电所办公地停电,所内交换机无电源,直流电池供应电量不足后,值班电话出现停机,而不是供电所人员拒接电话。 县电力公司欢迎广大用户对自身工作进行监督,将一如既往的做好电网建设和优质服务工作,对用户反映的问题,认真研究,加以解决。目前,针对津洋口供电所值班电话在停电后容易出现停机现象,一是将直流电池的更换列入2010年工作计划,同时,供电所购置联通手机,并将号码公布,方便用户联系。供电企业承担为县域经济发展和人民群众生产生活服务的重任,将一手抓建设,一手抓服务,为构建和谐社会做出新贡献。
 
回复时间:2009-11-02
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135