编号:1441941043
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳榔坪镇下辖村组网络,客车村村通
提交时间:2015-09-11 11:10
对于现在的村村通,我想了解3g 4g 网络覆盖,光纤到户,村村通客车有没有具体的时间表?大宜昌范围内基本实现了90%以上,我们这边是不是太慢了点?跟不上广大人民群众的消费需求了!关心的是村组,不是集镇!
提问者:嘿嘿哈哈哗哗  
长阳电信公司
长阳电信公司在榔坪镇开设了五个3G基站,大部分地方具有3G信号,部分小区域信号较差。目前在榔坪电信公司正在建设4G基站。榔坪镇范围内目前光纤用户已达到1100户。目前公司对榔坪范围内的全范围4G基站建设没有时间表。因用户覆盖范围广,光纤户户通难度较大,目前没有具体时间表。
 
回复时间:2015-09-30
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135