编号:1255072659
类别:投诉
状态:已回复
已有1365人次关注该问题
标题:东方红KTV噪音污染严重
提交时间:2009-10-09 03:17
东方红KTV位于环城东路东方花园负一楼,每晚噪音巨大,周围老百姓民房都听得见,每天到零晨一点钟才停,严重东方花园及周围老百姓住户休息,肯请环保局予以解决.
提问者:有事就要说  
长阳县环保局
有事就要说: 你好!10月15日,县环境监察人员就你反映东方红量贩式KTV噪声扰民一事开展了现场调查,现将有关情况回复如下: 东方红量贩式KTV于2007年9月28日正式营业,项目总投资80多万元,经营者方勇。目前该娱乐场所正常营业,每天营业时间为下午6时至次日凌晨1时左右。 据现场查看,该娱乐场所建设有配套的噪声污染防治设施,开业前得到了工商部门(注册号:420528600003386)、卫生部门(鄂卫食证字[2008]第420528-2609号)、公安消防部门(长公消检字[2008]370号)及文化部门(长文市第200802号)的批准,该项目至今尚未在环保部门办理相关手续。 鉴于该娱乐场所未在环保部门办理相关手续且经营过程中产生的噪声干扰了周围居民的正常生活,环境监察人员责令其:1、迅速到环保部门补办相关手续;2、在加强现有环保设施管理的情况下,采取降低音量、增加隔音设施等措施降低噪声排放量,经营过程中检查噪声污染防治设施的运行效果,确保噪声对居民的影响达到最低限度;3、加强同周边居民的沟通与理解,共同营造一个良好的生活环境。
 
回复时间:2009-10-23
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117