编号:1253188266
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于焚烧垃圾的举报
提交时间:2009-09-17 07:51
长阳县磨市镇镇中心垃圾箱的垃圾经常由清洁工人直接在箱内焚烧,一年前已经向当地镇俯反影过,答复已经通知城建的了,但事隔一年越来越严重,甚至被风吹到垃圾箱外的胶制品都直接就地堆放了燃烧,到处都是浓烈的臭气,人呼吸了头昏,恶心,做为环保部门做这样的事真是照雷打(不是说您们),实在是严重影响了生活。希望您在万忙之中打个磨市政府的电话5481666(可以直接找到领导),我想他们不会连您的帐也不买的,急盼!
提问者:红枫叶2  
长阳县环保局
您好!9月27日,县环境监察大队与磨市城建环保服务中心就磨市镇中心垃圾箱的垃圾被焚烧烟气污染一事进行了调查。 经查,磨市镇中心的垃圾箱曾发生燃烧现象,其原因是居民在倾倒垃圾时,有尚在燃烧未完全熄灭的蜂窝煤,遇到可燃物的情况下发生燃烧,不存在故意行为。此现象发生后,镇城建服务中心迅速组织相关人员对火势进行了扑灭,目前,该现象已消除。
 
回复时间:2009-10-10
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135