编号:1427286495
类别:举报
状态:已回复
标题:村干部逃避问题不解决
提交时间:2015-03-25 08:28
长阳土家族自治县邓家坝村的村干部不管事 ,邻居产生的纠纷不管,现在都打架几次了 ,把我婆婆打成骨折了,找村里干部他们不管,要不就说在外面忙,反正就是不理,我们没钱送礼,村里干部油水大,有时我们一点点他们看不上眼,希望市里领导去管管。
提问者:青青321  
长阳县龙舟坪镇
网友“青青321”: 您好!来件已收悉,现答复如下: 您反映的事件因邻里土地界段争议引起,双方矛盾升级导致受伤。当日双方均已报警,后经村组干部(书记、副主任、治调主任、组长)多次调解,均未达成共识,但打架一事经镇派出所调解已达成协议,其土地界段争议目前仍在调解之中。至于没钱送礼,村干部油水大,村干部逃避问题纯属不实。如您还有疑问,可电话咨询村委会,电话:15997542587。
 
回复时间:2015-04-09
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135