编号:1252973365
类别:投诉
状态:已回复
标题:榔坪卫生院传销害人
提交时间:2009-09-15 08:09
榔坪卫生院姓蔡医生推销的传销产品饮水机生产的水经相关部门几回检查不合格,我们要求退货,她是公职人员我们找其单位。中心幼儿园数百儿童已受影响!
提问者:黄金季节  
长阳县卫健局
感谢你提出的宝贵意见!我们对此已责成榔坪卫生调查,并将调查结果上报了卫生局纪委。经查,该产品在水质抽检中为不合格,但这只是从饮用水质量角度检测,至于饮水机是否合格,是否是传销产品,卫生部门无权下结论,只有会同工商、质监部门才能作出结论。
 
回复时间:2009-10-20
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135