编号:1252640513
类别:投诉
状态:已回复
标题:乡村医生补助为何几年不发
提交时间:2009-09-11 11:41
尊敬的董局长: 我是大堰乡的一名乡村医生,我们乡从去年一直到现在从未发过“乡村医生补助”,不知道是县里没有这个政策还是乡里没执行。 我们生活工作在最基层,恳请领导能够倾听下我们基层的声音。
提问者:DAYANYISHENG  
长阳县卫健局
乡村医生补助一时未发放,一是因为上级拨款推迟了,今年五月份才下拨补助款;二是这段时间一直忙于甲流感防治,没有来得及发放。
 
回复时间:2009-10-20
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135