编号:1252568637
类别:投诉
状态:已回复
标题:教师退休政策
提交时间:2009-09-10 03:43
请问,教育局领导解释一下,暑期中出现的重新启动教师可以提前退休政策为什么后来又取消了?
提问者:不落实问到底  
长阳县教育局
提前退休政策早已取消。今年暑期说的是接近退休年龄,并经过病伤残鉴定后符合条件的可以提前退休。
 
回复时间:2009-09-23
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135