编号:1422954522
类别:投诉
状态:已回复
标题:特困补助金
提交时间:2015-02-03 05:08
尊敬的长阳县领导 ,,我是长阳榔坪镇马平村二组的村民,史思桥,由于事故截瘫了,至今单身,爸妈常年照顾我,身体累垮了。负债累累。再也无法承担照顾我的责任了,村里知道了我的困难,特批我成了五保户,可是每年两千多元的五保金,只是杯水车薪,我已经住了一个月的医院了,车费生活费对我来说是个天文数字,找镇民政主任,主任说我的情况不符合民政救助。我实在没有办法了,只好请求长阳县领导,像我这种情况应该找谁,国家有没有政策救助我这样的残疾人。电话,18972528262- ****史思桥
提问者:盼望救助的人  
长阳县扶贫办
您好,感谢您对我单位的关注和信任。目前,我单位没有特困补助、临时救助等政策,请咨询其他相关部门。
 
回复时间:2015-02-09
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
特困补助金
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135