编号:1422722288
类别:举报
状态:已回复
标题:大山的村组是否被遗忘了
提交时间:2015-02-01 12:38
长阳土家族自治县渔峡口镇龙坪村是贫困村,其中以该村四组最为严重,只因该组现任不通公路,村民出行生活全靠自己刨的一条摩托路,现该村有扶贫款,然而该村村委任对该组村民不闻不问,实在让人寒心!!!大山里需要一条救命的公路!!!
提问者:  
长阳县渔峡口镇
三峡手机报读者:您好,您所反映的问题今向龙坪村委会了解,饮水项目是由水电局投资,主要解决贫困村村民的安全饮水困难。龙坪四组的断头路已向县交通局申报,待批复及资金到位后方可动工。
 
回复时间:2015-02-25
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135