编号:1252150527
类别:举报
状态:已回复
标题:渔峡口镇有人大面积砍阀林木
提交时间:2009-09-05 07:35
本县渔峡口镇招来河村有人在大面积砍阀林木,望有关部门去查一下。
提问者:874561  
长阳县林业局
来件人****4561,你好,欢迎你通过网络反映问题。 你反映的渔峡口镇招徕河村大面积砍伐林木一事,长阳林业局行评办高度重视,通知渔峡口林业管理站派执法人员进行了调查核实,村民办理了林木采伐许可证的允许凭证砍伐,对无证砍伐林木的秦某等进行了行政处罚。 还有一些未调查到的情况,希望你及时与主管部门联系,以便及时调查处理。真心希望你一如既往的关心林业事业。谢谢!
 
回复时间:2009-09-08
来件人对长阳县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117