编号:1252043408
类别:投诉
状态:已回复
标题:交通违规交罚款
提交时间:2009-09-04 01:50
我是鄂B70695的车主,我于今年八月十一日路经贺家坪时因超速被电子眼记录,被罚100元,我想把罚款通过邮局汇过来,但苦于没有该交警大队的账号和地址,现特写信查询,希望及时回复,谢谢!
提问者:  
长阳县公安局
根据《全省异地交通违法罚款代收实收方案》,当事人对交通违法处理无异议的,可凭当事人的驾驶证和行驶证原件,就近到湖北省内任何一个交警大队违法处理服务窗口提出异地处理申请。
 
回复时间:2009-09-11
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135