编号:1251942807
类别:投诉
状态:已回复
标题:亨瑞龙庭的问题
提交时间:2009-09-03 09:53
请房管局回答:亨瑞龙庭延期交房和合同规定设施不到位的赔偿究竟该怎么办?无良开发商不讲信用我们很苦恼,希望房管局切实履行职责帮助业主一次性解决这些问题,也免得老是向你们反映这些问题让你们也痛苦!
提问者:倒霉的买房人  
长阳县住建局
我局已安排房产监察大队着手调查处理,首先是对部分买受人房屋面积进行情况摸底;核查了商品房预售备案合同;组织业主与开发商座谈和学习有关法律法规,共同协商处理方案。 监察大队于2009年8月12日对宜昌亨瑞房地产有限公司下达了限期整改通知书(长房监字[2009]5号)。我局将加强对此事的监控力度,督促开发商落实到位。
 
回复时间:2009-09-09
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135