编号:1251942659
类别:投诉
状态:已回复
标题:房屋漏水问题
提交时间:2009-09-03 09:50
县房管局:请问什么时候解决清江花园小区下水道漏水问题????
提问者:清江花园住户  
长阳县住建局
清江花园是房管局开发的房子,到现在没有物业管理公司入住。由皮厚兵代为管理,问题较多。我局拟定:1、原管理者皮厚兵退出管理;2、成立清江花园业主委员会;3、由全体业主确定物业管理公司或者业主自治;4、从新的管理者进入起将前段的分段处理(新的物业管理按新的办法执行;原欠交的水电费应交齐;由我局物业开发股摸清分段前相关帐目)。您提出的下水道问题到时将一并解决。
 
回复时间:2009-09-09
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135