编号:1251942296
类别:投诉
状态:已回复
标题:教师分居困难问题
提交时间:2009-09-03 09:44
又是一年开学时,请问教育局领导在调老师进城方面有些什么基本原则,在考虑工作需要的同时,考虑两地分居的困难吗?是否还有其他别的不能见天日的重要指标?我们老百姓一头雾水,一点都搞不懂,能不能给个回答?
提问者:教育局,  
长阳县教育局
每年要求进城的教师很多(包括两地分居的),但城区学校大多编制爆满,无法容纳,每年只能根据学科需要、调进调出单位的编制状况及申请进城教师的困难、年龄大小等因素适当解决。望理解。
 
回复时间:2009-09-22
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135